Поиграем в шахматы с Chess?
Семейная чета Патрик Жиль и Доротея Буасье не просто красивая пара, но и дуэт двух талантливых архитекторов. Мы знаем и видим их потрясающие люксовые гранд-отели по всему миру, таких как Baccarat в Нью-Йорке. Но бутик-отель The Chess Hotel не просто очередной проект, это отель о котором пара всегда мечтала. Впоследствии бесконечных скитаний по миру, будто сама судьба свела их с заказчиками, которые дают свободу фантазии и пара делает проект «своего укромного гнездышка». Порой очень тяжело найти уютную гостиницу в центре Парижа. В этом году я открыла для себя Hotel Dress Code & Spa и Le Belleval Hotel, а теперь еще и поделюсь с вами впечатлениями о The Chess Hotel.


Первое на что я обратила внимание в дизайне отеля и идея, которая мне показалась оригинальной — это лобби The Chess Hotel. Дизайнеры перенесли лобби с нулевого этажа на первый, буквально подняв и тем самым укрыв постояльцев от шумной улицы. Это не было частью концепции, но стало ею по ходу работы над проектом негромкого, размеренного бутик-отеля.
Черный и белый — как Патрик и Доротея, стали главным цветовым сочетанием. Интересно, что в доме Ральфа Лорена мы тоже видим игру белого с черным, но совсем с другой интерпретации. Как говорится сколько людей, столько мнений. Плитка в ванных комнатах, абстрактная графика на дверях и традиционная шахматная доска — игра контрастных цветов прослеживается в дизайне всего отеля The Chess Hotel. Но каждый этаж выкрашен в свой приглушенный оттенок, который дизайнеры обыграли и в номерах.

Ключ к достойному и благородному дизайну отеля — это натуральные материалы. Они просты, но в то же время они же и вытягивают интерьер. И в этом дизайнеры, взявшись за несвойственный для себя проект, остались себе тоже верны.




